Возможен ли условный срок по ст 30 ч 3 и ст 158 ч 1, если есть судимость по ст 228 ч 2 с рецидивом?

Здравствуйте!!! У меня вопрос можно ли мне рассчитывать на условный срок наказания по ст30ч3 ст158ч1,если у меня есть не погашеная судимость по 228ч2 с опасным рецидивом и по ней назначен надзор в виде 6 лет,освободился 4года назад нарушений не было,инспектор написал хорошую характеристику,с места жительства тоже,официально работаю,несовершен но летний ребёнок и явка с повинной с особым порядком и потерпевший претензий не имеет.и какое примерно наказание при моём положении могут дать.,отягчающее только рецив преступлений. Спасибо за ответ

, михаил, г. Иваново
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но в Вашем случае совершено преступление небольшой тяжести, санкция ч.1 ст. 158 УК РФ указывает на следующее наказание

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание уже будет определять суд исходя из обстоятельств, так же наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств. Не исключено назначения более мягкого наказания чем лишения свободы. Из минусов конечно непогашенная судимость.

С Уважением!

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
явка с повинной с особым порядком и потерпевший претензий не имеет.и какое примерно наказание при моём положении могут дать., отягчающее только рецив преступлений. Спасибо за ответ

Добрый вечер Михаил!

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 73 УК РФ

 Условное осуждение не назначается:

при опасном или особо опасном рецидиве.

Трудно судить об окончательном наказании.  Наказание определит суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений