Нужна ли миграционная карта при регистрации по месту пребывания иностранца с видом на жительство?

Добрый день! Нужно поставить на учет по месту пребывания в Москве, имею вид на жительство с регистрацией в другом городе. Нужна ли мне миграционная карта при регистрации по месту пребывании?

В некоторых источниках указано, что требуется, а в других нет, хотелось бы знать, так как имею только миграционную карту при вьезде 10ей давности т.е срок уже закончен, а сам вид на жительство более 8 лет (т.к рождена в России). И, если нужен, то в таком случае, что нужно сделать, чтобы встать на миграционной учет по месту пребывания?

, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анна.Вам нужно встать на миграционный учет по месту пребывания как иностранный гражданин по новому месту жительства, если не имеете право на это жилое помещение

Так как Вам нужно иметь регистрацию по месту жительства и миграционный учет по месту пребывания в силу ниже указанных правовых норм

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания,....

И в силу Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7.

.......................................

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

,

И, если нужен, то в таком случае, что нужно сделать, чтобы встать на миграционной учет по месту пребывания?

Анна

Просто обратитесь по месту пребывания   в МФЦ  или УВм МВД

Удачи Вам