Нужно ли указывать в декларации о доходах ребенка, рожденного вне брака?

нужно ли указывать несовершеннолетнего ребенка рожденного вне брака при заполнении декларации о доходах? С гражданской женой не проживаю, ребенок имеет фамилию матери. алименты выплачиваю по решентю суда, после проведения генетической экспертизы установления отцовства?

, Владимр, г. Нижний Новгород
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый вечер Владимир!

Если имеется решение суда об установлении отцовства, то получается ребенок Ваш, а декларации о доходах подается на членов семьи, Ваш ребенок рожденный вне брака также относится к Вашим членам семьи.

Кроме того, скорее всего в бухгалтерии или отделе кадров вашего учреждения, где вы работаете имеется информация о данном ребенке.

Для того чтобы не было в дальнейшем проблем при сдачи декларации о доходах лучше заполнить её и на ребенка рожденного вне брака. Но более подробно Вам необходимо узнать в отделе кадров где вы трудоустроены.