Какое наказание понесет отец за мое избиение?

Лежу в травматологии, вчера даже сделали операцию на палец . Случилось избиение день назад, сегодня мама написала заявление на отца. Опросили его, наклеветал на меня всякого, и в следствие чего к моим показаниям полиция отнеслась недоверчиво. Как может развиться эта ситуация и какое наказание должен понести мой отец? (Побои не ограничиваются сломанным пальцем, по всему телу синяки)

, Злата, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Опросили его, наклеветал на меня всякого, и в следствие чего к моим показаниям полиция отнеслась недоверчиво. Как может развиться эта ситуация и какое наказание должен понести мой отец? (Побои не ограничиваются сломанным пальцем, по всему телу синяки)

Добрый вечер Злата!

Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (ред. от 18.01.2012) «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118)  должен быть определен вред здоровью.

В вашем случае это легкий или средней тяжести вред здоровью. В отношении вашего отца может быть возбуждено уголовное дело по статье 112, 115, 116 УК РФ, в зависимости от вреда здоровью причиненному вам и квалификации действий вашего отца.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна юридическая помощь по этому делу можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.