Какие действия может предпринять отец ребенка при подаче на него иска по взысканию алиментов?

Срочно ! вот действительно, как на пороховой бочке сижу, что же бывший может выдать в понедельник на суде, мы должны принести оплату ДНК ( чеки пополам ). Я вот написала алименты в размере 10 тысяч, может ли он принести ходатайство ( договор с работы не официальный на 8 тысяч ). Что мне ожидать от такого папаши. Он все себе порвет, чтобы не платить дочки ни чего. Как думаете, что он может принести ещё в суд? Может ли он принести иск, как я обещала ему ноги сломать

, Александра Gayn, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра!

предсказать поступок человека очень сложно, тем более если человека не знаешь.

Что касается Вашего вопроса относительно:

может ли он принести ходатайство ( договор с работы не официальный на 8 тысяч ).

 Может и это довольно распространенная практика. В таком случае суд взыщет алименты на содержание одного ребенка в размере 25% от дохода.

По поводу иска об угрозе — тут больше уголовное дело, но вину и состав преступления еще доказать надо.