Как разрешить конфликт между мамой и бабушкой, если бабушка ложно обвиняет маму в избиении?

Мама и бабушка постоянно ругаются.доходит до милицИи.бабушка пишет заявление и сажает её на 10 суток не в первый раз.мама собственник а бабушка только прописана.что можно сделать в такой ситуации?жалко маму так как в суде не может доказать свою невиновность а бабушка врёт что её бьют

, Виктория, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В вашем случае можно например поставить скрытую видеокамеру (хотя бы видео регистратор). Такие регистраторы, с неплохим качеством стоят от 700-900 рублей. Вот записи от туда, будут доказательства правоты действий вашей мамы. Плюс вы как свидетель. Это в краткосрочной перспективе. А в долгосрочной, если ваша мама собственник жилья, то она на законном основании, она вправе, через суд выселить бабушку. Такие процессы очень сложные, но реальные.

Удачи вам и мира в семье!