Должна ли я писать объяснительную по поводу бытовой травмы, если у меня есть больничный?

я предоставила больничный лист а руководство мне возвращают больничный и обратно его примут если я напишу обьяснительную что с такого то по такое то число я отсутствовала по уважительной причине что у меня бытовая травма (не производственная) и в свое оправдание прилагаю больничный лист, это я пишу дословно требование нашего руководства и мне непонятно почему я должна оправдываться когда я с первого же дня сообщила что у меня перелом руки и больничный естественно открыт

, таисия, г. Подольск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
это я пишу дословно требование нашего руководства и мне непонятно почему я должна оправдываться когда я с первого же дня сообщила что у меня перелом руки и больничный естественно открыт

Добрый день Таисия!

Нет не должны. Это прихоть вашего руководителя.

С уважением, юрист Соболев Евгений