Прописка для получения гражданства в выставленном на продажу доме

Я хочу делать прописку для подачи документов на гражданство, но данный дом уже 3 года как продается, и есть риск, что пока меня не будет в стране, сможет ли собственник выписать меня без моего присутствия и что для этого нужно сделать?

, Вика, г. Кемерово
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, конечно, собственник данного дома может снять Вас с регистрационного учета, но в судебном порядке. (если Вы не согласитесь добровольно)

Вика
Клиент, г. Кемерово

Я буду согласна с выпиской, просто как это можно документально оформить? Я не смогу лично присутствовать, буду в другом государстве

Вы планируете регистрироваться по другому адресу? тогда не нужно будет Ваше присутствии, Опять же, Вы сможете сняться с регистрации уже после продажи дома ( в договоре купли-продажи это отразить нужно)