Можно ли инвалиду получить земельный участок в СПб, если инвалидность оформлена в другом городе?

Имею инвалидность 2 группы бессрочно, мне 35 лет, работаю и проживаю в Спб, прописана и получала инвалидность в другом регионе.Могу ли рассчитывать на льготы по жилью в Спб, например участок.?

, Анжела Фидык, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли инвалиду получить земельный участок в СПб, если инвалидность оформлена в другом городе? Имею инвалидность 2 группы бессрочно, мне 35 лет, работаю и проживаю в Спб, прописана и получала инвалидность в другом регионе.Могу ли рассчитывать на льготы по жилью в Спб, например участок.?

Анжела Фидык

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.