Какие документы необходимы для снятия с регистрационного учета в МФЦ другого города?

Здравствуйте. Могу ли я придя лично в мфц города Краснодара сняться с рег.учета в г. Видном? И какие документы кроме паспорта еще нужны?

, Елена, г. Москва
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Могу ли я придя лично в мфц города Краснодара сняться с рег.учета в г. Видном? И какие документы кроме паспорта еще нужны?

Добрый день!

Сняться с регистрационного учета в г. Видное Вы можете, но для этого Вам необходимо зарегистрироваться на постоянное место жительства в г. Краснодаре. Такой порядок установлен Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»:

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Необходимые документы- паспорт и заявления определенной формы (образцы или услуга по их заполнению обычно находятся в ФМС), домовая книга, паспорт и присутствие собственника жилого помещения, в котором Вы будете регистрироваться.