Полагается ли выплата по ОСАГО за ДТП с кузовными деталями на разборке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста попал в ДТП но не с транспортным средством на автомобильные разборки сдавал задом въехал в кузовные детали Будет ли выплата по ОСАГО им.

, Иван, г. Хабаровск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Да, должна будет быть выплата. Так как причинен вред имуществу.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.