Покупка квартиры по доверенности в долевую собственность зятя и тещи без присутствия тещи

Я (зять) планирую приобрести квартиру, оформив ее в долевую собственность меня и моей тёщи с целью получения тещей имущественного налогового вычета. Квартиру планирую приобрести в другом регионе и зарегистрироваться в ней. Возможно ли провести такую сделку и регистрацию права без участия тещи по доверенности? Вся процедура схематично выглядит следующим образом: Теща выдаёт мне доверенность, я выезжаю в другой регион РФ (Ленинградская область), покупаю квартиру, регистрирую право собственности и прописываюсь в квартире.

, Павел, г. Благовещенск
Вячеслав Ревин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Павел, по нотариально удостоверенной доверенности Вы можете от имени тещи заключить сделку купли-продажи, предоставить документы для государственной регистрации права и получить свидетельство. Эти полномочия должны будут отражены в доверенности.