Куда обращаться,если в деле отсутствует освидетельствование побоев?

Здравствуйте. Месяц назад мне нанесли побои, я сразу написала заявление и на следующий день сняла побои по направлению. Сегодня(спустя месяц) мне позвонил участковый и сказал что заявление есть, а освидетельствования к делу нету. Что делать куда обращаться?

, Елена, г. Саранск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елена, добрый вечер. Для начала попробуйте получить всю необходимую информацию по месту Вашего освидетельствования — узнайте, была ли направлена информация в полицию, при необходимости — получите дубликаты мед.документов — они должны остаться в учреждении.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Если Вы обращались в медицинское учреждение (поликлинику/травмпункт/больницу) по вопросу причинения телесных повреждений, лечащий врач мог занести результат Вашего осмотра в медицинскую карточку.

Вы имеете право обратиться в медицинское учреждение (поликлиннику/травмпункт/больницу) по вопросу выдачи медицинской справки на основании записи, произведенной в медицинской карточке, истории болезни