Каким образом можно брать заем у физического лица?

Скажите хочу взять кредит у частного лица выслала ему свои данные он одобрил мне сумму под 14% процентов. Потом он высылает мне свои документы тоесть паспорт,снилс,инн,номер карты на которую нужно будет отправлять деньги каждый месяц,свидетельство о том что он предприниматель по перевозкам,водительские.права ит.д

И при этом говорит что я должна ему скинуть 6300 чтоб проверить смогу ли я платить по кредиту и как только он их получит он тут же скинет мне сумму заема и эти 6300 обратно и договор который я должна подписать. Как вы думаете мошейник это или нет?

, Наталья, г. Омск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Наталья, неужели еще остались люди, которые ведутся на такой лохотрон?!?!

Как можно отправлять кому -то деньги без подписания каких-либо договоров? Хотя бы предварительный договор… Не знаю чем вы думаете. Но я не советую.

Наталья
Клиент, г. Омск

Вот договор который он выслал 10.1. От имени Займодавца 10.2. От имени Заемщика ________________ 10.3. Реквизиты Займодавца: именная банковская карта № 4890 4943 4495 6990. 10.4. Реквизиты Заемщика: расчетный счет 10.1. От имени Займодавца 10.2. От имени Заемщика ________________ 10.3. Реквизиты Займодавца: именная банковская карта № 4890 4943 4495 6990. 10.4. Реквизиты Заемщика: расчетный счет Зверев Алексей Михайлович, паспорт серии 1917 № 154672, выдан межрайонным отделом УФМС России по Вологодской области в гор. Череповце 07.12.2017 г., именуемый(ая) в дальнейшем "Займодавец", действующий(ая) как физическое лицо, с одной стороны, и Сидашова Наталья Николаевна, паспорт серии 5217 № 632859, выдан Отделением уфмс России по Омской области в Нововаршавском районе 28.04.2017г., именуемый(ая) в дальнейшем «Заемщик», действующий(ая) как физическое лицо, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а индивидуально – «Сторона», заключили настоящий Договор займа (далее по тексту – «Договор») на четырех страницах о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Займодавец передает на условиях Договора Заемщику денежные средства в размере 200.000 (двести тысяч) рублей (далее по тексту – «Сумма займа»), а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу Сумму займа и проценты за пользование Суммой займа в срок и на условиях Договора. 1.2. Сумма займа предоставляется Заемщику на следующий срок: 24 месяца с возможностью досрочного возврата. 1.3. Способ передачи Суммы займа: перевод денежных средств Займодавцем на указанные в Договоре реквизиты Заемщика. 1.4. Способ возврата Суммы займа: перевод денежных средств Заемщиком на указанные в договоре реквизиты Займодавца. 1.5. Заемщик перед получением суммы займа от Займодавца переводит денежные средства в размере 6.300 (шесть тысяч триста) рублей (далее по тексту – «Подтверждающий перевод») на реквизиты Займодавца, указанные в Договоре. Займодавец незамедлительно переводит сумму Подтверждающего перевода обратно Заемщику вместе с Суммой займа. 1.6. Заем по Договору не является целевым. 2. Срок действия договора 2.1. Договор вступает в силу с 17.02.2018 и действует до 17.02.2020. 3. Права и обязанности сторон 3.1. Займодавец обязуется: 3.1.1. Передать "Сумму займа" единовременно и в полном размере не позднее, чем через 30 минут после получения от Заемщика Подтверждающего перевода. 3.1.2. Перевести Заемщику Подтверждающий перевод в полном размере вместе с Суммой займа. 3.2. Заемщик обязуется: 3.2.1. Осуществить возврат Суммы займа Займодавцу в соответствии с настоящим Договором. И т.д