Какая предусмотрена ответственность,если подросток ударил другого подростка?

Что грозит 16 летнему подростку который ударил 13 летнего подростка с нанесением легкой физической боли которая не привела к общему расстройству здоровья ?

, Евгений, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Административная ответственность скорее всего

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.