Как приватизировать землю, которая находится в бессрочном пользовании?

Здравствуйте! Подскажите,как можно приватизировать землю(она находится в бессрочном пользовании по решению суда),если один из собственников дома не проживает в нем уже более 3 лет,не желает участвовать в приватизации и в других делах,ведет разгульный образ жизни. Ситуация такая,что собственников дома 5-ро.четверо согласны приватизировать землю, а вот пятый человек вообще не хочет идти на разговор.А мы хотим приватизировать землю,как быть?Нужен ли пятый человек обязательно,или можно как то сделать без него,и с чего начать?

, Светлана, г. Омск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

приватизация возможна только при единогласном согласии всех проживающих лиц, либо если лицо, которое не согласно даст нотариальный отказ от участия в приватизации. Другой момент, если лицо не проживает длительное время по адресу, не платит коммунальные услуги итд можно добиваться через суд выселения такого гражданина. Других вариантов в представленной ситуации не вижу.

С уважением, Логинов Сергей