Каким образом мне получить вычет за 2014 год?

Добрый день!

Подскажите, в Декабре 2017г подала Декларация 3 ндфл на социальный налоговый вычет. Но указала налоговый период 2016г с расходами на лечение и обучение за 2014,2015 и 2016г. От ИФНС получила в 2018г частичный налоговый вычет. В ИФНС прокомментировали, что нужно подавать было 3 декларации - за 2014, 2015 и 2016г. отдельно. Как мне исправить ситуацию и получить вычет за 2014 г. Заранее спасибо за ответ!

, Юлия, г. Орел
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В ИФНС прокомментировали, что нужно подавать было 3 декларации — за 2014, 2015 и 2016г. отдельно.

Юлия

Верно. Данный налоговый вычет можно использовать только за один налоговый период.

Как мне исправить ситуацию и получить вычет за 2014 г.

Юлия

Ничего не понимаю, Вам же ответили:

В ИФНС прокомментировали, что нужно подавать было 3 декларации — за 2014, 2015 и 2016г. отдельно.

Юлия

Этот ответ Вас чем не устраивает? .

Юлия
Клиент, г. Орел

Добрый вечер! Я задела вопрос, как с юридической стороны я могу исправить эту поданную декларацию, и получить вычет за 2014 год. Например, корректировку или письмо, что ошибочно внесла и прошу разрешить откорректировать ее

Например, корректировку или письмо, что ошибочно внесла и прошу разрешить откорректировать ее

Юлия

Ее простите это что? Декларацию за 2016 год? Так пожалуйста корректируйте, но декларация за 2014 год Вами не подавалась, поэтому забудьте о нем, уже три года прошло.

Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

За 2014 год уже не получите ничего. Так как можно получить за три предыдущие года.

То есть если подавать в 2018 году, то за 2015, 2016 и 2017 годы. За каждый подавать декларацию.