Упрощенное гражданство для жены по мужу - гражданину РФ

Семья с 2014 г. имеет временное убежище на тер-ии РФ.Муж в ближайшее время по отцу россиянину получает гражданство.Дети получают гр-во с ним.Как и в какие сроки жена может получить гр -во тоже?Спасибо....

, Андрей, г. Крымск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Только после этого она сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.