Что делать,если арестовали карту за неуплату ЖКХ?

здравствуйте я не являюсь собственником квартиры,а просто прописанным, из за долгов по камунаьным платежам орестовали мою карту !хочу воспользоватся материнским капиталом купить дом а карта орестована приставами!могу я как то разблокировать ее?

, Наталья андреевна, г. Челябинск
Данил Галимов
Юрист, г. Челябинск

Наталья, приветствую!

Здравствуйте! Задолженность по оплате коммунальных услуг может быть взыскана как с собственника, так и слиц. проживающих (прописанных) в данной квартире. Так что всё законно.

Выплатив долг вы можете взыскать часть плтажей по долгу с собственника и иных проживающих.И Да.рекомендую сначала выяснить по чьей инициативе арестован счет. ,

Наталья, приветствую!

Здравствуйте! Задолженность по оплате коммунальных услуг может быть взыскана как с собственника, так и слиц. проживающих (прописанных) в данной квартире. Так что всё законно.

Выплатив долг вы можете взыскать часть плтажей по долгу с собственника и иных проживающих.И Да.рекомендую сначала выяснить по чьей инициативе арестован счет. ,