Засчитывается ли в стаж для выхода на пенсию обучение в гражданском ВУЗе?

прохожу службу. 12 календарей. почти 18 лет льготки. засчитывается ли в стаж для выхода на пенсию обучение в гражданском вузе (окончил 12,5 лет назад. военной кафедры не было. после обучения работал пол года. потом служба. срочку не служил

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Для того чтобы правильно все рассчитать необходимо знать учетные данные Ваши. Вы можете подойти в отделение пенсионного фонда (рядом с кукольным театром и казначейством) с трудовой книжкой, СНИЛС. В отделе оценки  прав на основании данных трудовой книжки (может понадобится подтвердить стаж до 1997 года),  Вам на основе программы, и Ваших данных с точностью до дня на основании Вашего заявления рассчитают стаж, коэффициент и иные показатели для расчета пенсии и права выхода на пенсию.