Как вернуть деньги,снятые с карты мошенниками?

Здравствуйте, у меня украли деньги с карты сбербанка, без моего ведома смс не приходили, видимо мошеники сделали переадрисацию за пару дней до этого приходило смс с сылкой я перешла по ней, там был вирус написала я сразу заявление впервые 24 часа в сьербанк и полицию вернет ли банк мне деньги?

, юля, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В данном случае вины банка нет, так они вам и ответят после проведенной проверки. Максимум, на что сможете рассчитывать, это если поймают мошенников, это заявить гражданский иск в рамках уголовного дела

Статья 44. Гражданский истец

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44] 1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.