Что делать,если больничный лист продлевают до декрета?

Здравствуйте! Работаю учителем с 1.09.2016 сейчас сижу на больничном (с 12.02.2018) и с 14.03.2018 должна уйти на декретный отпуск. Больничный хотят продл.до декрета. Вчера должен был поступить аванс, мне не дали, т.к. у меня больничный и зарплату дадут только тогда, когда принесу больничный лист. Это получается только 13-14 марта. Первый больничный до 26.02 после этого предлагали продление больничного. А вот администрация школы расписание уже поменяла. В таком случае как быть? И как должны все оплатить?

, Елена, г. Покровск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! Заработную плату Вам не выдадут и так называемый аванс (вторая часть зарплаты) тоже.

ТК РФ Статья 129. Основные понятия и определения
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Вам положена только оплата больничного листа. Приносите 26.02.18 больничный и ждете оплаты в ближайший день, в который у Вас выплачивают зарплату. И сидите на другом больничном.

Елена
Клиент, г. Покровск

Если принесу 1 больн.лист, то за февраль не оплатят? 2 больн.будет в марте

Елена
Клиент, г. Покровск

Ой, спасибо. Ответ не развернула. Спасибо большое!