Как поступить при звонке из банка после постановления?

Здравствуйте. Банк подал на меня в суд. Приставы отработали свое дело,взыскали. На руках постановлении об окончании ИП. По идее я банку ничего не должен, я так понимаю. Недавно начались звонки с банка. (Трубку не беру, в интернете нашел инфу,что ном. с банка.) Если не ошибаюсь, сейчас есть закон что можно отказаться от общения с коллекторами и прочими третьими лицами. Что можно сделать- написать в банк об отзыве своих П Д, написать отказ от общения с третьими лицами?

, Андрей, рп. Солнцево
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! вам надо с банком расторгнуть кредитный договор, они скорее всего на это будут ссылаться, проценты будут начислять.

Андрей
Клиент, рп. Солнцево

Как тогда мне расторгнуть кредитный договор? Обратится в банк,в суд?

вам надо внимательно прочитать кредитный договор когда договор прекращает действовать, или обратитесь в банк с вопросом, какие обязательства у вас перед банком, если кредитный договор не расторгнут то пишите заявление о расторжении договора