Как правильно указать размер вознаграждения в агентском договоре?

Добрый день!

Можно ли в договоре на оказание агентских услуг указать, что размер вознаграждения находится на сайте в интернете (указать адрес). И фразу, что принципал оставляет за собой право менять данные по указанной ссылке (просто список будет постоянно дополняться, а агентов много и нереально со всеми пререзаключать договора или заключать доп соглашения)

, Ольга, г. Нижний Новгород
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Можно, но только расписать данное условие более грамотнее с юридической точки зрения.

ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждение
Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
При отсутствии в договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период, если из существа договора или обычаев делового оборота не вытекает иной порядок уплаты вознаграждения.
Статья 424. Цена 1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 132-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.Правила определения цены, предусмотренные п. 3 ст. 424 ГК РФ, не применяются в случаях, установленных в ст. 555, ст. 654, ст. 1234, ст. 1235 ГК РФ. 3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.