Каким образом зарегистрировать новорожденного ребенка?

Нам нету ещё 1месяца,нас в паспортном столе гоняют , сходите в МФЦ зарегистрируйтесь в гос.услуге подтвердить личность, пришли после недели беготни- а они нам придёте через неделю получите регистрацию. Вопрос : как делается регистрация для новорождённых? Из-за этой справки не можем подать документы в другие учреждения. На предыдущих 2 детей просто писали заявление и на следующий день получали. А сейчас что?

, Елена, г. Уфа
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Судя по описанию Вашего  вопроса, вас просто «заставляют ходить по кругу». Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

 Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте  либо вручается лично.