Какой предусмотрен порядок списания средств со счета?

У меня фиксированное ежедневное списание средств со счета. Неожиданно списывается другая сумма. Не могу дозвониться до оператора, скорей всего в виду отрицательного счета. Что делать?

, Юрий, г. Миасс
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Надо обратиться в службу поддержки оператора и выяснить данный факт, на каком основании списана данная сумма. Можно непосредственно в офис обратиться, получить распечатку.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.