Получение жил. площади

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Ситуация: я учусь в педагогическом университете на последнем курсе, после окончания хочу устроиться в район по программе поддержки молодых специалистов на селе. Мой молодой человек выпускник детского дома и стоит в очереди на квартиру, но заниматься этим вопросом и выбивать будет после того как поженимся (чтобы жилплощадь дали с расчетом на двоих).

Суть вопроса: если ему выдадут квартиру, могу ли я по программе рассчитывать на жилплощадь? Каким вопросом лучше заниматься в первую очередь, чтобы вопрос успешно решился и там, и там. Заранее спасибо за ответ!

, Марина, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы будете переезжать врайон вас должны будут вне зависимости обеспечить жильем, если там жить останетесь то возможно будет переоформить на себя.

Не факт что вашему молодому человеку дадут квартиру на двоих так как в заявке он один и соответственно подбор идет из расчета на одного.

Вы можете по отдельности получить жилье (если по соц найму) в дальнейшем обменять две квартиры на одну.