Каковы последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту регистрации?

Здравсвуйте. Меня зовут Роберт, мне 40 лет. Хотел у Вас уточнить, каковы последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту регистрации. Встать надо только в связи с переездом из Краснодарского края в Спб.

Прописное свидетельство утеряно. Личного дела с собой нет. Оно где то в военкомате в Краснодарском крае.

, Роберт, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Предусматривается административная ответственность при неявке в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возможно привлечение к административной ответствености
Статья 21.5.КОАП РФ  Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

Дня доброго, Роберт
Административная ответственность. Штраф до 500 рублей. На практике, лиц старше 27 лет, не привлекают.