Что можно сделать, если отец ребенка просит заверенные копии свидетельства о рождении?

Добрый день!

Мы не живем с отцом ребенка(живет в другом городе), он просит заверенные копии свидетельства о рождении и свидетельство об установлении отцовства в двух экземплярах,что он с ними может предпринять?

, Вера, г. Тосно
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос лучше задать ему, вариантов множество. Один из вариантов — он может получить налоговый вычет если работает официально.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Мы не живем с отцом ребенка(живет в другом городе), он просит заверенные копии свидетельства о рождении и свидетельство об установлении отцовства в двух экземплярах, что он с ними может предпринять?

Вера

Здравствуйте,

Дополнительно отмечу, что у отца ребенка нет препятствий к получению перечисленных вами документов, он может получить их в органах ЗАГС. По этой причине вы можете как их предоставить, так и отказать — при желании он все равно их получит. Документы могут быть нужны для чего угодно — обратиться в суд с заявлением по алиментам, например или оформить на ребенка дарственную.