Как завещать имущество дочери, если у мужа трое детей от другого брака?

Добрый день. В 52 года выхожу замуж, имею в соб-ти квартиру, дачу , машину, счет в банке, бизнес

у будущего мужа трое детей, у меня дочка, Вопрос. В случае моей смерти его дети имеют право претендовать на мое имущество?

, Светлана, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Наследниками первой очереди будут супруг и ваши дети. Дети супруга к наследованию призываться не будут.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Светлана!

Гражданский кодекса РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В данном случае дети супругу к наследованию вашего имущества не будут иметь отношения, соответственно претендовать на часть или все Ваше наследство не вправе, так как данное имущество приобретено Вами до брака.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Нет не имеют. Наследуют только прямые родственники