Как найти свой ИНН на сайте ФНС и что для этого нужно?

Здравствуйте!

Пытаюсь зарегистрироваться на портале Госуслуг, но мне выдает что мой ИНН не найден. Сможете мне помочь с этим вопросом? Спасибо Вам большое.

, Вероника, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Вам необходимо войти на соответствующий ресурс на официальном сайте Федеральной налоговой службы России по следующей ссылке: https://service.nalog.ru/inn.d...

Как указано в Приказе ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»:

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства;
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).
ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.
10. Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.

Вероника
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Огромная Вам благодарность за ответы и советы!

По Вашей ссылке мне удалось узнать свой ИНН.

С уважением к Вам Вероника!

Огромная Вам благодарность за ответы и советы!
По Вашей ссылке мне удалось узнать свой ИНН.
С уважением к Вам Вероника!

Вероника

Вероника, рад, что смог помочь Вам.

При необходимости обращайтесь.

Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вероника.

В вашем случае, для того, чтобы получить свой ИНН, вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и в произвольной форме подать заявление на выдачу вам свидетельства ИНН. После чего вы сможете зарегистрироваться на портале Госуслуга и пользоваться Госуслугами удаленно.

Вероника
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Филипп!

Огромное Вам спасибо за ответ и совет!

Мне удалось узнать свой ИНН, но к сожалению не возможно удалённо оплатить

коммунальные услуги, так как запрашивают много информации, о которой я не

владею. Например: надо знать реквизиты данных ИНН получателя и так далее...

Беда в том, что невозможно эту информацию где-то выяснить. В общем печалька.