Чего ожидать

я мать четырех детей ( трое до школьного возраста )младшей 12 дней. проходила по делу о мошенничестве к статусе свидетеля вместе с супругом . теперь поменяли статус (подозреваемые). в связи с болезнью второго ребенка(опухоль мозга)должны выехать в Израиль нга лечение . ну тут нас каждый день вызывают на допросы. пугают всем на свете . мошенничество экономического характера . что можно сделать. чтоб они уже отстали от нас. обвинение не было. и каждый раз меняются следователи на протяжение более двух лет.и статус наш с супругом

, Лариса, г. Черкесск
Екатерина Мироненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

 могут не выпустить,

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

Статья
15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской
Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

3)
в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской
Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора
суда;
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Опишите ситуацию подробнее постараюсь помочь.