Что нужно, чтобы оставить за собой участок в аренде под личное подсобное хозяйство?

У земельного участка взятого в аренду мной истекает срок.построек нет .Имеется завезеный камень.сруб.что нужно сделать для чтобы оставить за собой этот участок.думаю что у документов срок тоже есть?

Уточнение от клиента

В тот.ч.в администрации сказали что продлевание сейчас отменили .Как быть??

, Таня, г. Пенза
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Доброй ночи, Татьяна.

На основании земельного кодекса РФ у Вас есть два варианта:

1) продлить аренду на срок от 3 до 49 лет;

2) выкупить данный земельный участок.

Всё это будет происходить по заявлению и в рамках аукциона (в течении 30 дней).

Всего Вам доброго.

Добрый день, Татьяна.

Вам также необходимо написать заявление в администрацию о намерении продлить договор аренды на 49 лет, приложив копии предыдущего договора аренды и паспорта. Обязательно в двух экземплярах, чтобы на Вашем заявлении поставили отметку о получении.

Получив письменный ответ от администрации в течении 30 дней, можно будет совершать дальнейшие действия.

Всё у Вас получится.