В течение какого срока я могу находиться в РФ без регистрации?

Доброе время суток, такой вопрос, я гражданини рф, имею постоянное внж в европе, по приезжу в рф сколько могу находится без регистрации?

, Дамир, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В течении 7 дней при нахождении на территории РФ  нужно зарегистрироваться по месту пребывания.

 Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1).

В течении 7 дней при нахождении на территории РФ  нужно зарегистрироваться по месту пребывания.

 Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (ст. 5 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Дамир
Клиент, г. Москва

Если простым языком то я как гражданин оф могу быть в рф без регистрации 90 дней, верно?