Как происходит продажа доли комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Такой вопрос: есть 2 собственника одной комнаты в коммунальной квартире. Возможна ли продажа доли одного из собственников третьим лицам? Спасибо.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Такой вопрос: есть 2 собственника одной комнаты в коммунальной квартире. Возможна ли продажа доли одного из собственников третьим лицам?

Константин

да, при соблюдении положений статьи 250 ГК о преимущественном праве. по ст.42 ЖК

6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.