Что предпринять,если нечем оплачивать долги в МФО?

Здравствуйте, на сегодняшний день у меня долги в пяти МФО и в каждой из них открытые просрочки, идут проценты, время от времени я погашаю проценты, однако этот ком все равно увеличивается. Помимо этого у меня ухудшается соц. уровень из-за долгов, в итоге на себя практически не остается. Звонки поступают, пока что без агрессии. Единственный правильный вариант консолидирование долга или взятие денежного кредита (150-200 долга) банки с открытыми просрочками деньги не выдают и не производят рефинансирование и реструктуризирование. С чего мне нужно начать? Возможен ли займ суммы, достаточной для того чтобы погасить текущую задолженность по пяти МФО (около 150 тысяч). Большое спасибо.

, Денис, с. Алнаши
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис!

Что касается Вашего вопроса относительно:

 Возможен ли займ суммы, достаточной для того чтобы погасить текущую задолженность по пяти МФО

С этим вопросом обращайтесь в банки или МФО, это возможно и не запрещено законодательством. Решение принимает кредитная организация по своему усмотрению.

Если нет возможности платить — не платите. МФО обратится в суд и взыщет задолженность. Взысканием будет заниматься судебный пристав.