Как освободиться от занимаемой должности?

какое заявление надо написать, чтобы уйти с руководящей должности, но остаться в той же организации , но в должности рядового служащего?

, Елена,
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы не указываете — с какой именно руководящей должности собираетесь уходить. дело в том, что на некоторые руководящие должности (например — среднего звена) приём на работу и соответственно увольнение либо перевод на другую должность осуществляются в общем предусмотренном Трудовым кодексом РФ для всех работников порядке. Но есть и ряд исключений — например директор ООО назначается на должность и прекращает свои полномочия на основании решения общего собрания учредителей Общества, а его труд регулируется с применением некоторых специальных норм ТК РФ о б особенностях регулирования труда руководителей..