Возможна ли продажа имущества ООО во внесудебном порядке?

В 2004 году открыл ООО. став учредителем и директором. и приобрел на его имя имущество сделав от себя (от физ. лица) займ обществу для его (имущества) приобретения. В 2017 г. в ООО ввожу еще двух учредителей на 50%. Возможна ли продажа этого имущества во внесудебном порядке. если "остальные учредители" кроме меня не согласны продавать имущество ООО на моих условиях?

, Олег, г. Волгоград
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Имущество, находящееся в собственности Общества, принадлежит не вам, а самому Обществу. В данном случае, как я понимаю, сделка будет являться для Общества крупной и соответственно требовать большинства голосов участников Общества, а в данном случае такое не получится. В вашем случае, возможно, стоит рассмотреть вариант с требованием о возврате суммы займа для начала, если сумму займа остальные участники также откажутся выплачивать, тогда идете в суд и так далее. В итоге можно будет в счет погашения долга по займу получить имущество.

Олег
Клиент, г. Волгоград

Стоимость имущества сейчас многократно превышает цену его приобретения.... но благодарю за ответ!)