Можно ли получить денежную компенсацию за ремонт автомобиля после ДТП?

У меня произошла авария ДТП. Виновник ДТП парнишка 17 лет, без водительского удостоверения, и без документов на автомобиль (авто без номеров). Он женат есть ребенок, но живет с матерью. Они никогда не работали "цыгане".

У меня с документами все в порядке. есть ребенок 10 лет. Я инвалид и без автомобиля передвигаться не могу.

Есть ли шанс получить от них денежную компенсацию за ремонт автомобиля. Справки от ГАИ получены, с экспертом на осмотр авто договорились.

, Игорь, г. Киров
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском о возмещение убытков.

вы будете подавать иск на того, кто управлял транспортным средством

Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Если у него нет полиса ОСАГО, ущерб придётся взыскивать с причинителя вреда.