Оплата счетов за телефон, зарегистрированный на умершего человека

После смерти родителей вступил в наследство на квартиру. Домашним телефоном, зарегистрированным на родителя, не пользуюсь. Два года приходят счета за пользование,выписанными на родителя. Как прервать договор и должен ли я все это оплатить.

, Валентин, г. Подольск
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Если вы вступили в наследство то к вам соответственно перешли все права и обязанности ваших родителей в том числе по оплате домашним тел.

Анна Смирнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наследники обязаны оплачивать счета наследуемой недвижимости, но не более, чем за три последних года. Сюда входят и услуги связи.

Что бы прервать договор, обратитесь с соответствующим заявлением в компанию, предоставляющую услуги связи, в данном случае «Ростелеком»

Всего вам хорошего!