Законно ли завещание части дома,принадлежащего моей семье,другим лицом?

Живём в доме ,на двое хозяев.Дом не оформлен и земля тоже.Документов нет ни у соседей(они родственники),ни у нас.Мой дедушка умер и завещал своему сыну и бабушке нашу часть дома. А его мама умерла на соседней части дома (оставила завещание на 2го сына) в котором сказала ,что она завещает свою часть дома и половину нашего! Это законно? Строился дом вместе(но газ ,вода,проводила моя бабушка,страховку, налоги платила тоже она)

, Надежда, г. Тамбов
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! кто собственник  данного имущества?

Надежда
Клиент, г. Тамбов

Мой дедушка.Во всех документы на жилье числится он.Но он умер

бабушка может завещать, только свое имущество