Могут ли нас признать малоимущими в данном случае?

Д.день!Помогите разобраться уважаемые юристы !

Проживаем в регионе Московская обл.

Семья из 5-ти человек

(Трое детей не совершеннолетних,муж,жена)

Мама -т.е я,офиц.не трудоустроена,нахожусь дома по уходу за ребенком (1год ребенку)

Папа -т.е муж (учредитель ООО, официально трудоустроен з/п 25т.р

Открыто так же ИП на него (доход не знаю,налоги платит,в штате нет никого)

Могут ли нас признать малоимущими?

Так же платим ипотеку!

Если нет-то что для этого является преградой? !

Спасибо за помощь!

, лариса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Проживаем в регионе Московская обл. Семья из 5-ти человек (Трое детей не совершеннолетних, муж, жена) Мама -т.е я, офиц.не трудоустроена, нахожусь дома по уходу за ребенком (1год ребенку) Папа -т.е муж (учредитель ООО, официально трудоустроен з/п 25т.р Открыто так же ИП на него (доход не знаю, налоги платит, в штате нет никого) Могут ли нас признать малоимущими? Так же платим ипотеку! Если нет-то что для этого является преградой? !

лариса

Добрый день!

Малоимущей семью, признаёт местная администрация или органы соцзащиты, при этом учитывается размер дохода семьи и стоимость имущество находящаяся в собственности у членов семьи, соответственно, если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (может быть другой критерий), то семью могут признать малоимущей.