Каковы правила для разработки сайта алкогольного магазина?

Добрый день! Я владелец сети алкогольных магазинов. В данный момент разрабатываем сайт.

Нужно ли нам повесить на него баннер 18+, где нужно подтвердить, что тебе больше 18?

Нужно ли сделать сноску, что все информация носит ознакомительных характер и не является дистанционной продажей алкоголя.

Могу ли я указывать в этом случае описание и цены товара?

, Петр, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Петр!

Нужно ли нам повесить на него баннер 18+, где нужно подтвердить, что тебе больше 18

Петр

Да, это является необходимым условием размещения сайта алкогольной продукции.

Нужно ли сделать сноску, что все информация носит ознакомительных характер и не является дистанционной продажей алкоголя.

Петр

Это не является обязательным условием.

Могу ли я указывать в этом случае описание и цены товара?

Петр

Да, вы вправе указывать ассортимент и цену продукции.