Как можно продать недостроенный дом, в котором использовались средства мат капитала?

Здравствуйте! Мы хотим продать недостроенный дом, который строили со средствами мат.капитала и купить или строить дом в другом городе. Как нам лучше поступить?

, Анастасия, г. Волгоград
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

обратитесь в органы опеки. Если при продаже недостроя имущественные права ребенка не пострадают ( будет в его собственности равнозначное либо улучшенное), опека подготовит постановление о разрешении продажи

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

Всё дело в том что мы обращались и в органы опеки и в пенсионный. Первые ответили что они имеют только дело с собственностью, а таковой еще нет, а пенсионный ответил - что их дело только в выдаче, а остальным занимается прокуратура через суд. И советы их были достраивать и выделять доли и тогда продавать, а достроить мы не в силах, поэтому и хотим продать то что есть и купить уже нормальное

зарегистрируйте незавершенное строительство. Обратитесь в отдел строительства в местной администрации, там вам всё объяснят. Если ответ был вам полезен поставьте +.Удачи)