Что делать, если произошла травма на производстве?

Добрый день! Сестра получила тяжелую травму на работе. Официально не трудоустроена. Работодатель просил говорить в больнице, что упала, а на самом деле погрузчик раздробил ей ногу. Подскажите как действовать в этой ситуации? Сестра жалеет водителя. Я просто переживаю, что она сейчас останется инвалидом, без компенсации, страховых выплат и еще без работы. Заранее благодарю за подсказку пошаговых действий.

, Владимир, г. Москва
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Главное настоять на расследовании травмы с составлением АКТА Н-1 тогда травма пройдет как производственная 1 экземпляр выдадут вам на руки 1 отдадут в ФСС и получите выплаты по травме. По иному ее просто не будет существовать в природе отметок у врачей мало нужен акт. подробно по оформлении травмы — здесь http://www.mosuruslugi.ru/arti... Если начальство откажется расследовать — дорога в Гострудинспекцию

Если наш ответ был полезен Вам, то будем признательны Вам за положительную оценку.  В случае, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат.