Нужна ли регистрация или прописка после заключения брака?

Здравствуйте. Переехала в другую область, к Будущему мужу, я так поняла мне нужно сделать регистрацию, прописываться пока не хочу, имею ли я на это право? И будут ли трудности с трудоустройством? Просто по регистрации могут же принять?

И еще вопрос. когда официально мы поженимся, мне так же нужно будет делать регистрацию? или уже нет? Если он имеет прописку в этой области. Всё на территории РФ. Заранее спасибо

, Марина, г. Первоуральск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Для того чтобы устроиться на работу Вам можно через МФЦ сделать регистрацию по месту пребывания лет на 5. Прописываться не обязательно ни до брака, ни после.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.