Что делать, если страховой дом "ВСК" отказал в выплате страхового возмещения?

Страховой дом ВСК отказал о выплате страхового возмещения, связи со смертью человека с диагнозом геморрогический инсульт,так как объясняют на момент подписания договора,то что ранее был такой диагноз! Исходя из представленной выписки из амбулаторной карты!

, Айгуль, г. Уфа
Сергей Долгаев
Юрист, г. Уфа

Айгуль добрый день. Раз страховая не идет на мирное урегулирование спора, том остается только обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страхового возмещения. Однако перед этим вам нужно убедиться является ли отказ страховой неправомерным. Если в договоре страхования указано, что смерть в результате геморрогического инсульта не является страховым случаем, то их отказ правомерен. Так же страховая может выиграть судебный процесс если докажет, что умерший в момент заключение договора страхования умышленно скрыл обстоятельства заболевания, которое могло привести к такому исходу. Для более точного ответа необходимо изучить все имеющиеся документы.