Необходима ли лицензия на розничную продажу наборов для самокатетеризации?

Доброго в частном порядке выкупаю и перепродаю наборы и тампоны coloplast, один из моих клиентов просит при продаже выдавать ему товарный чек. Подскажите пожалуйста если оформлю ип "розничная торговля" буду ли я иметь право продавать наборы с чеком или для этого требуется лицензия? Спасибо

, Арсений, г. Уфа
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Лицензирование скорее всего не потребуется (если это не относиться к торговле медикаментами или мед. оборудованием, но лучше — проверьте следующим образом. Исчерпывающий перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию в РФ установлен статьёй 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018). Не буду приводить здесь полный текст этой статьи — она достаточно объёмная — найдите на сайте «Консультант плюс» и ознакомьтесь..