Можно ли оформить пенсию при потере кормильца по временной регистрации?

Здравствуйте,возможно ли неимея постоянной прописки оформить пенсию на ребенка(по потере кормильца)только имея временную регистрацию?

, Инна, г. Пермь
Анастасия Вологжанинова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Инна!Да, можете. Для того чтобы получить материальное пособие от государства, необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту постоянной регистрации или временному месту жительства. Вместо детей, потерявших обоих родителей, это могут сделать усыновители или представители органов опеки и попечительства. Вместе с обращением необходимо подать заявление, написанное по установленной форме. Это можно сделать тремя способами: при личном посещении организации. Через многофункциональный центр (МФЦ) «мои документы» или на приеме в местном пенсионном фонде; через третьих лиц.