Могу ли я проживать в квартире жены после развода и в течение какого времени?

Здравствуйте! Мы с женой в процессе развода. Собственником квартиры является жена, она была приобретена ею до брака. У меня такой вопрос, какое время после развода я могу проживать в её квартире . Мы 15 лет в браке, и я там прописан. Собственного жилья не имею! Заранее спасибо.

, Игорь, г. Тамбов
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В связи с расторжением брака и тем, что имущество принадлежит только супруге (приобретено до брака) вы теряете право на проживание в указанном жилом помещении. Если вы не выпишитесь добровольно то супруга вправе подать исковое заявление  в суд о принудительном выселении.  С момента вынесения решения судом, есть месяц на ваше обжалование( в случае если вы будите обжаловать решение суда).